Nous joindre - Société d'habitation du Québec

Outils

Nous joindre

Fil d'ariane

Municipalités

Amélioration de l'habitat

Actualités

Veuillez prendre note

L'application PAH est présentement fermée.

Prendre note

Les applications de l'Espace partenaires mentionnées ci-bas ne seront pas accessibles pendant la période du 03 août 2020, 07 h 00 au 04 août 2020, 07 h 00.
Cette interruption de service est nécessaire afin que nous puissions procéder à leur entretien.
Merci de votre compréhension!

Applications impactées:

  • PAH

Nous joindre

Conseillers et conseillères en gestion

M. Sylvain Bellemare
Poste 1278
sylvain.bellemare@shq.gouv.qc.caCourriel
Région 15 – Laurentides

Mme Hélène Blouin
Poste 1283
helene.blouin@shq.gouv.qc.caCourriel
Région 01 – Bas-Saint-Laurent
Région 06 – Montréal
Région 12 – Chaudière-Appalaches 

M. Patrice Caron
Poste 1263
patrice.caron@shq.gouv.qc.caCourriel
Région 09 – Côte-Nord
Région 16 – Montérégie (en partie)

Mme Véronique Duval-Martin
Poste 1285
veronique.duval-martin@shq.gouv.qc.caCourriel
Région 11 – Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine
Région 13 – Laval

Mme Marie-Pier Gingras
Poste 1280
marie-pier.gingras@shq.gouv.qc.caCourriel
Région 03 – Capitale-Nationale
Région 14 – Lanaudière

Mme Isabelle Mercier
Poste 1404
Isabelle.mercier@shq.gouv.qc.caCourriel
Région 08 – Abitibi-Témiscamingue
Région 10 – Nord-du-Québec
Région 17 – Centre-du-Québec

Mme Jacinthe Potvin
Poste 1397
jacinthe.potvin@shq.gouv.qc.caCourriel
Région 02 – Saguenay-Lac-Saint-Jean
Région 05 – Estrie

Mme Renée Raymond
Poste 1264
renee.raymond@shq.gouv.qc.caCourriel
Région 04 – Mauricie
Région 07 – Outaouais
Région 16 – Montérégie (en partie)

Conseillers en adaptation de domicile

Ergothérapie

Mme Catherine Breton
Poste 1250
catherine.breton@shq.gouv.qc.caCourriel

Mme Sylvie Richard
Poste 1071
sylvie.richard@shq.gouv.qc.caCourriel

Architecture

M. Alain Boyer (chef d'équipe du programme PAD)
Poste 1252
alain.boyer@shq.gouv.qc.caCourriel

Mme Hélène Arsenault
Poste 1315
helene.arsenault@shq.gouv.qc.caCourriel

Mme Natacha Martineau
Poste 1435
natacha.martineau@shq.gouv.qc.caCourriel

Assistance aux partenaires concernant l’application PAH

Pour toute assistance concernant l'application PAH, veuillez composer le 418 643-4035 (ou le 1 800 643-4315), puis choisir l’option 1 et l’option 4.

Vous pouvez également nous joindre par courriel à l’adresse suivante :

assistancepah@shq.gouv.qc.caCourriel