Nous joindre - Société d'habitation du Québec

À noter! La présente section s’adapte désormais à l’outil que vous utilisez (ordinateur, tablette ou mobile). Au cours des prochains mois, nous rendrons d’autres sections « réactives » afin de bonifier l’expérience de nos utilisateurs.

Outils

Nous joindre

Fil d'ariane

Professionnels

Professionnels de la santé et des services sociaux

Actualités

Applications en ligne

Récupération d'équipements spécialisés

La SHQ encourage la récupération des équipements spécialisés que sont les lève-personnes sur rail et les plates-formes élévatrices à gaine non fermée extérieures pour personnes handicapées. Si de tels équipements sont disponibles sur votre territoire, nous vous invitons à en informer votre inspecteur.

Pour plus d'informations, vous pouvez consulter l'Info-Pad d'avril 2013.

Nous joindre

Composez le 418 643-4035 ou le 1 800 463-4315, puis le poste de la personne que vous voulez joindre.

Conseillères et conseillers en gestion des programmes

M. Sylvain Bellemare
Poste 31278
sylvain.bellemare@shq.gouv.qc.ca Courriel 
Région 06 – Montréal (villes défusionnées)
Région 07 – Outaouais
Région 15 – Laurentides
Région 16 – Montérégie (Sud)

M. Patrice Caron
Poste 31263
patrice.caron@shq.gouv.qc.ca Courriel
Région 01 – Bas-Saint-Laurent (Est)
Région 09 – Côte-Nord
Région 16 – Montérégie (Nord)

M. Christopher Delaunay
Poste 31207
christopher.delaunay@shq.gouv.qc.ca Courriel  
Région 11 – Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine

Mme Joanie Dubé
Poste 31227
joanie.dube@shq.gouv.qc.ca Courriel  
Région 03 – Capitale-Nationale
Région 14 – Lanaudière

Mme Véronique Duval-Martin
Poste 31285
veronique.duval-martin@shq.gouv.qc.ca  Courriel
Région 01 – Bas-Saint-Laurent (Ouest)
Région 06 – Ville de Montréal
Région 12 – Chaudière-Appalaches (Est)
Région 13 – Laval

Mme Marilyn Guay
Poste 31052
marilyn.guay@shq.gouv.qc.ca Courriel 
Région 08 – Abitibi-Témiscamingue
Région 10 – Nord-du-Québec
Région 12 – Chaudière-Appalaches (Ouest)

Mme Joanie Labrecque
Poste 31015
joanie.labrecque@shq.gouv.qc.ca Courriel 
Région 02 – Saguenay-Lac-Saint-Jean
Région 05 – Estrie

Mme Isabelle Mercier
Poste 31404
isabelle.mercier@shq.gouv.qc.ca  Courriel
Région 04 – Mauricie
Région 17 – Centre-du-Québec

Conseillères et conseiller en adaptation de domicile

Mme Annie Lapierre
Poste 31277
annie.Lapierre@shq.gouv.qc.ca  Courriel

Ergothérapie

Mme Catherine Breton
Poste 31250
catherine.breton@shq.gouv.qc.ca Courriel
 
Mme Sylvie Richard
Poste 31071
sylvie.richard@shq.gouv.qc.ca Courriel

Architecture

Mme Hélène Arsenault
Poste 31315
helene.arsenault@shq.gouv.qc.ca Courriel

M. Alain Boyer (chef d'équipe du programme PAD)
Poste 31252
alain.boyer@shq.gouv.qc.ca Courriel

Assistance aux partenaires concernant l’application PAH

Pour toute assistance concernant l’application PAH, composez le 418 643-4035 (ou le 1 800 463-4315), et choisissez l’option 1, puis l’option 2. Vous pouvez également écrire à : assistancepah@shq.gouv.qc.ca Courriel.

Évaluation de page

Évaluation de page
Avez-vous un commentaire à nous transmettre ou un problème à nous signaler?
Évitez d’inscrire des renseignements personnels. (Notez que vous ne recevrez aucune réponse en lien avec votre commentaire.)